宁波气象

当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
局长信箱

内容详情

信件主题:“尼伯特”台风信息查不到
详细内容:超强台风在8日将影响浙江,相关信息网站上居然查不到,以前我对老版的网站报告及动态图都觉得不错,为什么这次台风预警这么差!!
回复内容:网友“冯斌”您好:您的意见已收悉。经核实,相关情况属实,天气网台风报告单确实存在问题,主要是程序未能及时隐去过时的报告单,因此在新的台风报告单发布前,栏目中还显示的是老的台风报告单。我局相关工作人员也已与您取得了联系,对于出现这样的情况我们表示深深的歉意,同时也对您的监督表示感谢!我们已第一时间修正了台风报告单显示存在的bug,目前台风“尼伯特”相关信息已在实时发布中。